Авторский проект о тенденциях, событиях и явлениях в мире бокса. Обзоры, превью, репортажи, прогнозы, аналитика. Комментарии, фото, видео.

Чемпионат СССР по боксу 1958 года

24-й чемпионат СССР по боксу проходил 6 - 9 апреля 1958 года в Москве (РСФСР).

На этом чемпионате впервые завоевал золото олимпийский чемпион Олег Григорьев (до 54 кг), в финале победив другого известного мастера Бориса Степанова. В категории до 75 кг чемпионом стал олимпийский чемпион Мельбурна-1956 Ганнадий Шатков, который победил своего принципиального соперника Евгения Феофанова. Аскольд Лясота перешёл в категорию до 81 кг, став чемпионом страны в полутяжёлом весе. В тяжелом весе вновь победил Андрей Абрамов.

Предлагаем вашему вниманию полный список победителей и призёров тех соревнований: